image

Госдума не послушала вологодских парламентариев, и случилась трагедия

Криминал
13:00
540 просмотров
Олег Куликов

Законодательное Собрание Вологодской области предлагало запретить спиртосодержащие жидкости, но Госдума отклонила инициативу.

Представители областного парламента два месяца назад внесли соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму, но федеральные законодатели отказались его принимать.

«Федеральные депутаты не поддержали нашу законодательную инициативу о запрете и ограничении продаж спиртосодержащей продукции более 25% от объёма, посчитав, что нет статистики употреблений, и мы не достаточно обосновали необходимость внесения таких изменений! – Прокомментировал ситуацию депутат Законодательного Собрания области Денис Долженко. - Надеюсь, после обнародования данных трагедии, произошедшей в Иркутске, а также жёстких указаний Председателя Правительства РФ, они по-другому посмотрят на нашу инициативу и задумаются о внесении изменений в федеральное законодательство. Мы же свою работу продолжим, повторно рассмотрим этот вопрос и повторно направим инициативу в Государственную думу.

Напомним, что после иркутской трагедии, в результате которой от отравления погибли 50 человек, Дмитрий Медведев резко выразился по поводу законодательных ограничений продаж спиртосодержащих жидкостей.