image

Грабитель с ножом напал на продуктовый магазин и похитил 50 тысяч рублей. Он задержан в Шекснинском районе

Криминал
11:32
739 просмотров
Елена Иванова

В дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району сообщили о совершении нападения на продуктовый магазин. Неизвестный мужчина, угрожая продавцам ножом, забрал из кассы около 50 тысяч рублей.

 

Сотрудники полиции узнали у продавцов приметы нападавшего. Все дежурившие наряды получили ориентировки. 

 

Один из автомобилей обратил на себя особое внимание сотрудников ГИБДД — пассажир иномарки, которая выезжала из района, пытался закрыть свое лицо, а одежда мужчины напоминала ту, в которой был грабитель

 

Полицейский патруль остановил иномарку и задержал водителя. Затем подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства. У 42-летнего мужчины изъяли нож, около 43 тысяч рублей мятыми купюрами, а также билет на поезд до Санкт-Петербурга.

 

При беседе со следователями ОМВД России по Шекснинскому району подозреваемый признался в разбойном нападении и в том, что купил билет на поезд еще до нападения на торговую точку. Деньги были возвращены законному владельцу.

 

Подозреваемый арестован. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Мужчине грозит наказание до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.