image

Губернатор Олег Кувшинников прокомментировал задержание своего бывшего заместителя

Криминал
10:56
1 220 просмотров
Олег Куликов

Напомним, в отношении замгубернатора Николая Гуслинского было возбуждено уголовное дело. По версии следствия, он покровительствовал ООО «Вологодская ягода», в том числе помогал получить организации коммерческие кредиты. В качестве благодарности гендиректор предприятия профинансировал строительство жилого дома и хозпостроек Гуслинского на общую сумму не менее 3,75 миллиона рублей.

 «Под его руководством агропромышленный комплекс региона показывал устойчивый рост по многим направлениям. Однако были и проблемные вопросы, которые не удалось решить, - прокомментировал ИА «Вологда Регион» работу Николая Гуслинского губернатор Олег Кувшинников. - В частности, не удалось предотвратить банкротство крупных сельскохозяйственных предприятий, таких как предприятие молочного животноводства ООО «Октябрьское», Череповецкий молочный комбинат, Климовская птицефабрика, СХПК «Овощной».

Губернатор добавил, что не удалось реализовать некоторые крупные инвестпроекты. Год назад Гуслинский на личной встрече с губернатором попросил об отставке. «Что касается виновности, как его, так и других должностных лиц из департамента сельского хозяйства, то это решение должен вынести суд», - подытожил Кувшинников.

До задержания Николая Гуслинского была арестована и.о. начальника департамента сельского хозяйства Анна Беляевская. Правоохранительные органы подозревают ее в хищении 90 миллионов рублей, которые были выделены на поддержку сельского хозяйства региональным и федеральным бюджетами. Также Беляевскую подозревают в превышении должностных полномочий.

Фото с сайта okuvshinnikov.ru