Интернет-мошенник из Перми не ожидал, что его так быстро задержат

Криминал
12:58
479 просмотров
Олег Куликов

Полицейские Тотемского района задержали в Перми мошенника, обманувшего вологжанина с помощью интернета, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

В дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району с заявлением о хищении денег обратился 28-летний житель поселка Юбилейный. Потерпевший рассказал, что заплатил за автозапчасти через сеть Интернет, но товар так и не пришел. Тотьмич нашел запчасти для своего автомобиля на одном из сайтов объявлений. Пообщавшись с продавцом в социальной сети, мужчина перевел ему семь тысяч рублей. Но после получения денег владелец аккаунта написал, что ничего не продавал, а его страницу взломали.

Тотемские полицейские выяснили, что «продавец» находится в Перми. Тогда они выехали в Пермский край и задержали подозреваемого. Им оказался 26-летний молодой человек. Он рассказал стражам порядка, что после общения с покупателем получил деньги, которые тут же потратил на свои нужды. Понадеявшись, что между Вологодской областью и Пермью слишком большое расстояние, он не ожидал, что его так быстро найдут и задержат.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Пермяку грозит лишение свободы, сроком до двух лет.

Фото с сайта Blogsochi.ru