image

Избитый в Вологде 6-летний Степан до сих пор в коме: Опекунов мальчика лишили прав на ребенка

Криминал
00:11
3 810 просмотров
Роман Смирнов

Избитый в семье опекунов 6-летний вологжанин продолжает находится в тяжелом состоянии в Вологодской областной детской больнице. Неравнодушные вологжане беспокоятся о жизни и здоровье ребенка, а его судьбой в большей степени занимаются волонтеры.

Как сообщают в группе помощи Степану в социальной сети «ВКонтакте», опекуны ребенка, в семье которых избивали ребенка лишены своих прав. Кроме того, уже заключен договор с адвокатом, который будет защищать интересы ребенка в суде.

Расследование уголовного дела продолжается, оно находится на контроле главы СКР Александра Бастрыкина. Проверяются все версии трагедии, опрашиваются свидетели. Кроме того, социальные службы Вологды тоже проверяют, и по поручению губернатора области Кувшинникова, и в рамках расследования уголовного дела.

Смерть мозга и иные изменения в состоянии здоровья 6-летнего мальчика не подтверждают.

Напомним, 7-летний Степа, госпитализированный в Вологде 10 августа, впал в кому после жестокого избиения в доме своих опекунов. Отмечается, что у ребенка тяжелейшие травмы - множественные переломы, сломаны ребра и тяжелая ЧМТ, проломлен череп.