Избитый в Вологде 6-летний Степан в очень тяжелом состоянии и может не выйти из комы

Криминал
00:43
32 767 просмотров
Роман Смирнов

Состояние избитого мальчика остается крайне тяжелым. Малыш в коме и возможно из нее уже не выйдет, так пишут в социальных сетях волонтеры, которые пытаются помочь избитому в семье опекунов 6-летнему Степану. Отмечается, что опекуны ребенка, живут своей обычной жизнью, обвинение им не предъявлено.

Хотя очевидно, что проводится расследование и эта огромный и скрупулёзный труд следователей Следственного комитета России.

Хотя, судя по всему, у опекунов, дочь которых подозревалась в избиение Степана, есть все шансы избежать ответственности – результаты проверок и предварительные данные по расследованию не сообщаются, но кроме административных решений по увольнению чиновников – иных действий от правоохранителей и администрации региона не последовало.

Напомним, 7-летний Степа, госпитализированный в Вологде 10 августа, впал в кому после жестокого избиения в доме своих опекунов. Отмечается, что у ребенка тяжелейшие травмы - множественные переломы, сломаны ребра и тяжелая ЧМТ, проломлен череп.

Следственный комитет России проводит расследование инцидента, контроль работы следователей ведет сам Александр Бастрыкин.