Избитый в Вологде 6-летний Степан в очень тяжелом состоянии и может не выйти из комы

icon 00:43
icon 32 767 просмотров
Избитый в Вологде 6-летний Степан в очень тяжелом состоянии и может не выйти из комы

Состояние избитого мальчика остается крайне тяжелым. Малыш в коме и возможно из нее уже не выйдет, так пишут в социальных сетях волонтеры, которые пытаются помочь избитому в семье опекунов 6-летнему Степану. Отмечается, что опекуны ребенка, живут своей обычной жизнью, обвинение им не предъявлено.

Хотя очевидно, что проводится расследование и эта огромный и скрупулёзный труд следователей Следственного комитета России.

Хотя, судя по всему, у опекунов, дочь которых подозревалась в избиение Степана, есть все шансы избежать ответственности – результаты проверок и предварительные данные по расследованию не сообщаются, но кроме административных решений по увольнению чиновников – иных действий от правоохранителей и администрации региона не последовало.

Напомним, 7-летний Степа, госпитализированный в Вологде 10 августа, впал в кому после жестокого избиения в доме своих опекунов. Отмечается, что у ребенка тяжелейшие травмы - множественные переломы, сломаны ребра и тяжелая ЧМТ, проломлен череп.

Следственный комитет России проводит расследование инцидента, контроль работы следователей ведет сам Александр Бастрыкин.

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 39

V
20.09.2018, 04:47
Надо снять санаторий на смертную казнь, для таких нелюдей!!!!
Ю
19.09.2018, 12:05
Изверги!!! Расстрелять уродов!!!
О
19.09.2018, 10:21
Всю семью так же избить
Е
19.09.2018, 03:05
Привет просматрела и у меня вопрос зачем наше правительство повышает рождаемость для издевательства эти твари на таких детях наживаются и не плохо им как тока вой дети не нужны им бабло за них важно твари я много таких встречала на своём пути.
А
19.09.2018, 00:10
Кто нибудь знает где они живут,нет сил терпеть уже такое,пора наказывать, жалко мальчишку,но все же я надеюсь на лучшее, он выйдет из комы и все будет хорошо.
18.09.2018, 22:10

Мальчику уже не помочь. Мозг не работает. Мы можем все только помолиться за его душу. Бог примет его, а извергов ждет ад!

18.09.2018, 21:20
а как мы можем ему помочь.очень жалко мальчика
В
18.09.2018, 15:36
Какая разница сколько Степе 6 или 7 он маленький человечек.Если было бы 7 то что можно избивать?Опекунам надо руки отрубить пусть всю оставшуюся жизнь мучаются а расстрел лёгкая смерть.Помоги господи Степе выздороветь!
Т
18.09.2018, 14:50
Не должна эта приемная семья жить обычной жизнью, как написано. Не должна, если не будет суда правохранителей, пусть будет народный суд и божий. Сволочи они
18.09.2018, 14:00
Вешать таких опекунов. Ну не нравится тебе ребёнок - откажись от него и сдай в детский дом. Но зачем же так жестоко издеваться. Даже слов не найду, как это назвать. Сажайте этих тварей, всерьёз и надолго.
А
18.09.2018, 13:36
Господи! Спаси ребенка.
Ш
18.09.2018, 13:36
Как можно ребёнку проложить череп??? Что это за садисты?? На суд линча их мразей конченных
Б
18.09.2018, 13:36
Бедный Малыш! Самый главный здоровье.
А
18.09.2018, 13:35
Твари конченные. Что бы у Вас руки отсохли. Жалко очень ребенка.
С
18.09.2018, 13:06
Это не опекуны это НЕЛЮДИ. Для таких необходимо вводить смертную казнь для того ублюдка который такое сотворил с ребёнком , не взирая на возраст ответчика. А ещё лучше давать пожизненные сроки с отправкой на урановые рудники , чтобы жили , работали и гнили заживо. Я не кровожадная , но последние годы твориться что-то страшное по отношению к детям, пора положить этому конец. Чтобы не повадно было!!!!
А
18.09.2018, 12:50
А может уже пора ввести смертную казнь,что бы другим не повадно было!Мне хочется молить,кричать-хватит издеваться над детьми!!!!!!
А
18.09.2018, 12:48
Просто нет слов... как же так? Что творится в мире? Ну и мерзость живет на этом свете,ходит,жрет,пьет и калечит ребенка,потому что в мозгу нет ничего. Судить,осудить,наказать,чтоб всю жизнь эта тварь помнила что натворила.
18.09.2018, 12:39
Вот звери! Ироды!
А
18.09.2018, 12:39
Роман Смирнов, так сколько же ребёнку лет, 6 или 7?
18.09.2018, 12:37
к суду нелюдей.
А
18.09.2018, 12:30
На кол посадить таких опекунов. На рынке, чтобы все видели
18.09.2018, 12:07
Дай Бог ребёночку силы выкарабкаться.А этих ублюдков надо судить.К большому сожалению,ни кто не хочет расследовать досконально,хотя и на контроле у Бастрыкина.Лично мы прошли через это...Самый простой способ свалить вину на несовершеннолетнего-он уголовно ненаказуем.Я 9 лет боролась с беззаконием,кроме увольнение следователя ничего не добилась.В 2007г у нас зверски зарубили 10-ти летнего ребёнка-более 21 удара,и всю вину взял на себя 13-ти летний подросток.Хотя было очевидно,что он просто физически не смог бы этого сделать,у него правая рука была в гипсе.Описывать много-не буду,но когда я смогла это доказать,я сама на протяжении нескольких лет вела своё расследование,наказывать было не кого.Потому что, это совершили семья азербайджанцев,их депортировали,и до настоящего времени(преступление без наказания).У нас места просиживают(контролирующие,надзирающие правоохранительные и т.д).
18.09.2018, 12:06
Стёпа! Всех ангелов хранителей тебе, поправляйся малыш! и дай Господи Стёпе новых маму и папу, которые никогда не подымут руку на тебя и не скажут плохого слова, а будут оберегать и любить всю жизнь! поправляйся сынок!
Т
18.09.2018, 11:42
В первую очередь дай Господи чтоб ребенок поправился . Вышел из комы это главное . Помоги ему Боже он ни в чем не виновен что попал в руки палачей . А этих сук прошу прощения у всех вас но других слов подобрать не могу .Это как можно не навидеть ребенка чтоб так издеватся над ним . А деньги получали , за счёт его жили ,получили материнский капитал , купили жилье , сдавали это жилье , то есть обогащались за счёт его . Так кто они последние суки . Издевались над беззащитным дитём лупили его по чем зря , не кормили , Лили кипяотк в рот так что у ребенка все горло сожжено . Так как можно таким людям жить на белом свете . Дышать воздухом ,ходит по улицам как ни всем не бывало . И ещё сваливать все на свою дочь . Зная заранее что ей нет ещё 14 лет и она не может нести уголовную ответственность. А когда дочь издевалась над Степаном, родители как будто не видели нечего этого, опекуны гребаные . Одного желаю Степе выкарабкатся выздороветь встать на ноги . Реабилитация конечно будет длительной но главное чтоб он был живой . А опекунов на пожизненное заключение . И точка . И пусть они испытают все то что пережил Стёпа . А их детям таких же опекунов как они . Все должно быть по справедливости. УРОДЫ . Как земля таких уродов носит . Но Бог всеравно накажет их иначе не должно быть . А руководство опеки г Вологды должно понести вместе с ними опекунами такое же наказание как и опекуны пожизненное тогда за чем нужна нам такая опека которая только делает вид что работает .
18.09.2018, 11:42
Прежде чем давать права на опеку, нужно проверять семью на вменяемость и не только взрослых, но и их детей и в том числе их материальное благосостояние, т.к. берут детей из за выплат, а после происходят такие ситуации. Ребёнок который избил мальчика, скорее всего видел посыл со стороны своих родителей, которые тоже наверное занимались рукоприкладством в отношении мальчика.
18.09.2018, 11:35
Бедный малыш..Какая жестокость.Это как нужно бить,чтоб такие травмы нанести..Поправляйся,малыш!!!
К
18.09.2018, 11:18
Опекунов под суд и лишение род.прав! А дочурку их (если не совершеннолетняя) в интернат, пусть на себе почувствует насилие и жестокость сверстников!
И
18.09.2018, 11:16
Родителей в тюрьму, а дочку в детский дом!! Малышке выздоровления!!!
А
18.09.2018, 11:13
Надо опекунов так же избить!
Л
18.09.2018, 10:44
Я вообще не понимаю что у нас происходит. ((( За что так избежать детей это на сколько нужно быть жестокими.
18.09.2018, 10:16
малышу поправиться желаю!!! а этих тварей что поезд переехал!
A
18.09.2018, 10:13
зачем таким уродам дают детей?
18.09.2018, 10:08
Расстреливать таких тварей нужно сразу,без всякого суда.
Т
18.09.2018, 10:04
Бедный ребенрк, помоги ему господи всемилостивый выздороаеть!!! Это сделали конечно взрослые, судить до пожизненного!
С
18.09.2018, 10:02
Представители власти должны наказать виновных, пусть обнародуют, чтобы другие «псевдоопекуны» понимали, что за все беспределы с детьми будет наказание
Ф
18.09.2018, 09:49
Смертный канз тот кто зделал этого
18.09.2018, 09:26
Как же можно так избить ребёнка??? Надо за это пожизненное давать.
А
18.09.2018, 09:21
Интриган