image

Кассир банка СГБ осуждена за то, что украла 647 тыс. рублей

Криминал
11:11
1 045 просмотров
Олег Куликов

Великоустюгский районный суд признал ее виновной по ч.3 ст.160 УК (присвоение или растрата в крупном размере с использованием служебного положения).

С 2012 года женщина работала кассиром в отделении ОАО КБ «Севергазбанк». В июне 2016 года она решила незаконно заработать. В ее обязанности  входили пересчет, сортировка, формирование и упаковка комплектов денежных кассет для банкоматов, находящихся на территории Великого Устюга.

Подсудимая «систематически присваивала часть денежных средств, предназначенных для загрузки в банкоматы, а в расходные документы вносила недостоверные сведения о количестве средств, поступивших в банкомат», - сообщает пресс-служба областного суда. В итоге женщина нанесла ущерб банку на сумму 647 тыс. рублей.

Подсудимая полностью согласилась с обвинением и заявила ходатайство о проведении слушания без судебного разбирательства. В итоге суд приговорил женщину к одному году и трем месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Также ее обязали возместить ущерб, причиненный банку.

Суд учел смягчающие обстоятельства: явку с повинной, помощь в расследовании преступления, полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие малолетнего ребенка, частичное возмещение ущерба банку, принесения извинений потерпевшему.

Главные новости Вологды за неделю