Крупная подрядная организация и чиновники администрации Вологды украли 100 млн. бюджетных рублей

Криминал
16:14
1 123 просмотра
Олег Куликов

Следственное региональное управление УМВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Этому предшествовали оперативно-розыскные мероприятия, которые провели сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД.

Полицейские выявили, что при строительстве транспортной развязки через железнодорожные пути в районе ул. Залинейной г. Вологды руководством одной из подрядных организаций завышалась в смете стоимость и количество проведенных работ, сообщает региональное УМВД. По некоторым данным, ущерб бюджету составил 100 миллионов рублей.

Сегодня оперативники полиции и сотрудников Росгвардии провели обыски в подрядной организации. Были изъяты документы и другие предметы, которые могут послужить вещественными доказательствами.

Также возбуждены уголовные дела в отношении руководителей подрядной организации и высокопоставленных чиновников Администрации города Вологды. Их подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

Следователи продолжают допрашивать свидетелей и изучать изъятые документы.

Видео пресс-службы УМВД по ВО