image

Личность женщины, убившей своего ребенка, установлена

Криминал
13:00
337 просмотров
Олег Куликов

Преступление было совершено в конце марта, тело новорожденного мальчика обнаружили 31 марта. Оно находилось на улице Кирова возле недостроенного здания.

Подозреваемая в преступлении задержана и находится в следственном изоляторе. 24-х летняя женщина созналась в том, что родила ребенка и бросила его там, где его обнаружили. Преступницу обнаружили в Грязовецком районе в колонии-поселении, где она отбывала наказание за мелкую кражу

Поисками убийцы занималась специальная следственная группа. В ее состав вошли следователи и полицейские различных подразделений. Как сообщает региональное управление следственного комитета, отработать пришлось разные версии. Допрошены были как местные жители, так и гости города, которые проживали в гостиницах. Исследованы записи с камер наблюдения, которые расположены в центре города. Следственная группа проверяла личности недавно родивших женщин. Пришлось даже изучать, чем занимались студентки, не посещавшие занятия в период, когда могло произойти убийство.

Но в первую очередь убийцу искали среди социально-неблагополучных вологжанок. У одной из проверяемых женщин были взяты анализы для генетических исследований. Они совпали с генотипом найденного ребенка. Подозреваемой предъявлено обвинение по статье 106 УК РФ (убийство новорожденного). Следствие по делу продолжается.