image

Молодая вологжанка украла у пенсионерки 10 тысяч рублей

Криминал
17:19
353 просмотра
Олег Куликов

Вологодская полиция по горячим следам раскрыла кражу денег у 60-летней жительницы областной столицы. Преступницей оказалась 24-летняя вологжанка, соседка пострадавшей.

Пенсионерка обратилась в полицию с заявлением о краже 10 тысяч рублей. По словам пострадавшей, накопления она хранила в шкафу с одеждой. Выполняя утреннюю уборку, хозяйка обнаружила, что часть денег исчезла. Женщина проживает в квартире со своей матерью и мужем, к ним часто заходят внуки и сын. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и установили, что никто из родственников не причастен к краже.

Спустя некоторое время пострадавшая вспомнила, что накануне пропажи денег к ней приходила молодая соседка, которая снимала комнату в квартире по соседству. Полицейские проверили девушку, она оказалась причастной к преступлению. В ходе допроса воровка созналась в совершении кражи и рассказала, что пошла на преступление из острой нужды в деньгах. При визите к пенсионерке злоумышленница увидела, как женщина прячет крупную сумму денег. Когда хозяйка квартиры отвлеклась, девушка похитила часть средств. Полицейские изъяли у преступницы украденные деньги и в полном размере вернули пострадавшей. В отношении воровки возбуждено уголовное дело, ей грозит до 2 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Фото с сайта static.mvd.ru.

Главные новости Вологды за неделю