image

Мужчину и женщину будут судить за телефонное мошенничество

Криминал
16:57
436 просмотров
Олег Куликов

Подозреваемые - 29-летний вологжанин и 24-летняя вологжанка.

Следователи отдела полиции №2 УМВД России по г. Вологде направили в суд уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество») по факту совершения дистанционной кражи путем обмана, передает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

По версии следствия, 51-летний вологжанин потерял сумку с документами и разместил в интернете объявление с просьбой о ее возврате за вознаграждение. Вскоре мужчине поступил звонок от гражданина, который представился сотрудником ломбарда. Злоумышленник убедил собеседника в том, что он нашел имущество и готов вернуть его. Но для этого подозреваемый попросил перевести ему деньги - 10 тысяч рублей.

Когда потерпевший подъехал в указанное место, он набрал номер человека, нашедшего его вещи. Трубку взяла девушка, которая была в сговоре с мнимым «сотрудником ломбарда». Подельница убедила потерпевшего перевести денежные средства через терминал.  После этого телефон преступников стал недоступен для связи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли и задержали подозреваемых в преступлении. Оперативники установили, что один из подозреваемых причастен к совершению других аналогичных преступлений.

Главные новости Вологды за неделю
100 лет исполнилось женщине из деревни Хохлево
25-04-2024 1 комментарий 643 просмотра