image

Неадекватный череповчанин нападал на прохожих с ножом

Криминал
14:36
715 просмотров
Юлия Власова

Инцидент произошел накануне в городе металлургов. Прохожие сообщили в полицию о мужчине, который бегал с ножом у домов на проспекте Победы. Прибыв по указанному адресу, патрульные нашли мужчину с травмой лица. Потерпевший рассказал, что на него напал неизвестный, который скрылся во дворах. Вскоре подозреваемого обнаружили. Заметив правоохранителей, мужчина выбросил нож в кусты и попытался убежать. Однако был задержан.

Позже 51-летний потерпевший рассказал, что, когда вышел вечером на прогулку, мимо него пробежали двое молодых людей и сообщили о неадекватном мужчине с ножом. Особого значения этим словам череповчанин не придал. Но вскоре на него напал неизвестный.

Полицейские допросили и 41-летнего злоумышленника. Он сообщил, что, выпив вечером алкогольных напитков, пошел выгуливать собаку. Когда пес сорвался с поводка, мужчина отправился его искать. У одного из домов ему показалось, что его питомец где-то скулит. Решив, что собаке угрожает опасность, задержанный вооружился самодельным ножом. А затем напал на прохожего, так как подумал, что именно он и является причиной его проблем.

Возбуждено уголовное дело по статье «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю