image

Обыски в рамках уголовного дела о мошенничестве проводились в Вологдагорводоканале

Криминал
17:08
269 просмотров
Олег Куликов

Стали известны некоторые подробности следственных действий, которые были вызваны похищением 100 миллионов рублей бюджетных денег. Напомним, сегодня следственное региональное управление УМВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.

Полицейские выявили, что при строительстве транспортной развязки через железнодорожные пути в районе ул. Залинейной г. Вологды руководством одной из подрядных организаций завышалась в смете стоимость и количество проведенных работ, ущерб бюджету составил 100 миллионов рублей.

Сегодня оперативники полиции и сотрудников Росгвардии провели обыски в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал», уточняет Лайф. Изъяты документы и другие предметы, которые могут послужить вещественными доказательствами.

Добавим, что в уголовном деле может фигурировать и другая организация – ООО «Магистраль», которое проводило работы по строительству виадука. По информации newsvo руководителя «Магистрали» Павла Волкова задержали, но в УМВД эту информацию опровергли.

Возбуждены уголовные дела в отношении руководителей подрядной организации и высокопоставленных чиновников Администрации города Вологды. Их подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере.

Фото  с сайта stavgorod.ru

 

Главные новости Вологды за неделю