image

Покупатель мечом разрубил прилавок, когда ему отказались продать выпивку

Криминал
11:53
658 просмотров
Олег Куликов

Покупатель мечом разрубил прилавок, когда ему отказались продать выпивку

В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии задержали 41-летнего мужчину. Он вооружился мечом и устроил дебош в магазине. Пьяный хулиган разрубил прилавок после того, как ему отказались продать спиртное.

Инцидент произошел 18 апреля около шести утра в продуктовом магазине, расположенном в доме 23 на улице Достоевского в Центральном районе, сообщает региональное управление Росгвардии.

«Гражданин пришел в магазин за алкогольными напитками. Когда работница отказалась продавать мужчине спиртное, тот покинул торговый зал, а затем вернулся с мечом и начал крушить прилавки», - сообщает ведомство в своем пресс-релизе. Один прилавок дебоширу удалось разрубить.

Информация о преступлении была передана патрулю Росгвардии. «Незамедлительно прибыв на место происшествия, сотрудники вневедомственной охраны обнаружили мужчину, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения, с мечом в руках», - добавили в Росгвардии. Подозреваемого обезоружили и доставили в 28-й отдел полиции.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа полиции. Меч изъяли. Устанавливается сумма ущерба. Проводится доследственная проверка.