image

Приговор убийце женщины и ребенка Сергею Жаркову утвердил Верховный суд

Криминал
09:57
627 просмотров
Олег Куликов

Напомним, мы писали о череповецком убийце и насильнике Сергее Жаркове, который был приговорен к пожизненному заключению в мае этого года областным судом.

14 сентября прошлого года в Череповце Жарков под вымышленным предлогом зашел в квартиру к знакомой, где изнасиловал ее и унес с собой ее сотовый телефон, напоминает МедиаЦентр. Затем, в Зашекснинском районе он побывал еще в одной квартире – у другой знакомой. Но женщины дома не оказалось. В квартире находился только ее маленький сын. Жарков перед уходом забрал фотоаппарат, ювелирные украшения и другое имущество на общую сумму 17 тысяч рублей.

Затем преступник на улице Монклер совершил два убийства. Проникнув в квартиру обманным путем, Жарков избил 11-летнего ребенка и его мать. Он нанес потерпевшим несколько ножевых ранений, от которых они скончались.

После этого убийца покинул место преступления и уехал в деревню на дачу к отцу. Через несколько дней Жарков был задержан и арестован. В мае областной суд приговорил его к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Также суд обязал Жаркова выплатить мужу убитой женщины 78 тысяч рублей в счет компенсации материального ущерба и два млн. рублей в счет возмещения морального вреда.

Но преступник решил, что наказание слишком сурово и обжаловал его. Недавно Верховный суд РФ утвердил приговор областного суда. 

Главные новости Вологды за неделю