image
Криминал
325

Психически больная жительница Череповца заминировала два жилых дома

Позже оказалось, что ее сообщения являются ложными.

Накануне вечером полицейским Череповца поступил звонок о минировании подъезда жилого дома на улице Ленина. Неизвестная женщина предупреждала о взрывном устройстве, пишет ИА Вологда Регион со ссылкой на областное управление Росгвардии.

На место выехали сотрудники спецслужб. Они обследовали подъезд, чердак дома и придомовую территорию, но взрывного устройства не нашли. Правоохранительные органы установили личность звонившей. Ею оказалась психически неуравновешенная 27-летняя девушка. После того, как с ней повторно связались по телефону, она в агрессивной форме заявила, что в ее квартире - в доме на Олимпийской, тоже находится взрывное устройство. Сотрудникам спецслужб пришлось обследовать и ее жилье. Сообщение также оказалось ложным. Череповчанку задержали. По некоторым данным, девушка психически нездорова. Возможно, ее поведение связано с весенним обострением. По факту ложных сообщений о минировании проводится проверка.

Фото с сайта health.mail.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу: фаворит не просматривается, но это обычная история в начале сезона
751 просмотр
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, что фаворита нет
2 149 просмотров
Команда Владана Главинича на своем паркете уступила петербургскому «Спартаку» с разницей очков «-18»
2 612 просмотров