Рейтинг самых угоняемых автомобилей составлен в России

Криминал
16:50
795 просмотров
Тося Кислицына

С начала этого года самые популярные автомобили угонщиков -  Hyundai,  Kia и Toyota. Такую информацию РИА Новости предоставили в страховых компаниях страны. Нравятся угонщикам Ford и Lexus, так же они весьма  расположены к  Nissan, Mitsubishi, Mercedes-Benz, Peugeot и Renault.
Чаще прочих угоняли  марки: Hyundai - Solaris, Santa Fe,  IX35;  Toyota -  Camry, Land Cruiser, Hilux; KIA -  Rio,  Sportage,  Quoris, Optima;  Ford  - Explorer, Kuga, Focus;  Mitsubishi -  Pajero, ASX; Renault Fluence;  Peugeot 408, а также Nissan Terrano и  Lexus LX
По мнению страховщиков,  некоторые модели  KIA,  Hyundai  и, Toyota  любимы автоугонщиками из-за большого спроса. Другие  модели из низкой центовой категории  выбирают из-за востребованности на рынке б\у , а также преступников мотивирует  высокий  спрос  на автозапчасти. 
Премиальные же марки машин угоняют для перепродажи в другие регионы.  Так, дорогие внедорожники, по информации страховых компаний, через Казахстан угоняют  в Среднюю Азию. Оттуда в Арабские эмираты  и  Иран.  А если угонщики держат путь в Белоруссию или Литву, то в итоге  машины переправят в Европу.

 

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 3 комментария 595 просмотров