image

Серийного педофила осудили в Великом Устюге

Криминал
16:35
1 572 просмотра
Олег Куликов

Суд установил, что с начала 2014 г. по сентябрь 2015 г. подсудимый совершил четыре преступления в отношении нескольких девочек.

В 2014 году 58-летний мужчина познакомился с 12-летней девочкой из неблагополучной семьи. Он предложил ей выполнять домашнюю работу за деньги. В один из визитов он изнасиловал ее.

Примерно в этот же промежуток времени у него работала другая потерпевшая – 15-летняя девочка, которая также была изнасилована.

В следующем году выполнять домашние работы к нему пришла одна из воспитанниц детского дома. В один из визитов она выпила спиртного вместе со знакомым подсудимого, который в этот момент находился у него дома. Обвиняемый воспользовался беспомощным состоянием жертвы и вступил с ней в половые отношения. Это преступление он совершил с ней еще раз. В тот день пострадавшая сама пришла к мужчине.

Следователи установили, что всего у подсудимого на дому работали семь девочек, которые помогали ему по хозяйству. Они не рассказывали об этом взрослым.

Об одном изнасиловании стало известно, благодаря детскому психологу. После этого за расследование взялись правоохранительные органы, которые установили четыре эпизода преступной деятельности 58-летнего педофила. Сам подсудимый свою вину отрицал. В итоге мужчину признали виновным во вменяемых ему преступлениях (три эпизода изнасилования и один – половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет). Его приговорили к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Главные новости Вологды за неделю