image

"Специалисты" - мошенники терроризируют жителей Вологодчины

Криминал
06:26
668 просмотров
Екатерина Боженович

В Вологодской области продолжается регистрация фактов мошеннических действий в отношении жителей. В Кадуе, благодаря бдительности местной жительницы, удалось оперативно задержать двух мужчин, подозреваемых в обмане. Об этом сообщает УМВД РФ по Вологодской области.

Пенсионерка, обратившаяся к правоохранителям, рассказала, что к ней в квартиру пришли двое мужчин. Они представились специалистами, показали удостоверения и пояснили, что женщине обязательно надо установить противопожарные приборы. Стоимость оборудования составила 1500 рублей. Пенсионерка отдала деньги и сообщила о визите мужчин своей соседке. Вторая женщина оказалась не столь доверчивой и решила уточнить правдивость необходимости установки специальных приборов в МЧС. В ведомстве, соответственно, опровергли факт установки подобного оборудования и оказания возмездных услуг. Именно таким образом и удалось вскрыть факт обмана.

На место происшествия незамедлительно выдвинулись правоохранители. Им удалось задержать двух мужчин. Денежные средства доверчивой пенсионерке возвращены. По факту проводится проверка. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.