image

Убийца череповчанки будет отбывать наказание в колонии строгого режима

Криминал
10:14
852 просмотра
Олег Куликов

Вынесен приговор по делу об убийстве 26-летней череповчанки, которая разыскивалась как без вести пропавшая в Кадуйском районе. В совершении ее убийства признан виновным 34-летний мужчина.

20 мая 2017 года девушка пропала без вести в Кадуйском районе. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает региональное управление СКР. Следователи в первую очередь проверяли версию причастности к ее исчезновению 34-летнего сожителя молодой женщины. В кратчайшие сроки следствие подучило первоначальные улики. После их предъявления мужчина признался в совершении преступления и указал место, где спрятал тело.

Следствием и судом установлено, что убийство было совершено 20 мая этого года. Около двух часов дня в лесополосе в районе фанерно-мебельного комбината в посёлке Кадуй между подсудимым и потерпевшей произошла ссора. Мужчина взял из машины кувалду и ударил ею несколько раз по голове  девушки. Затем преступник спрятал тело погибшей, закопав его в лесополосе рядом с местом происшествия. Место захоронения он присыпал опилками, которые хранились у комбината. Кувалду увез с собой. Орудие преступления было обнаружено позже и изъято в ходе проведенного в гараже и автомобиле обыска.

Суд приговорил убийцу к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.