image

Украшения бывшей предпринимательницы Антонины Ивойловой продают с молотка

Криминал
17:09
1 151 просмотр
Олег Куликов

Драгоценности разорившейся предпринимательницы Антонины Ивойловой продают с аукциона за долги. Соответствующая информация появилась в реестре сведений о банкротстве, пишет газета "Премьер".

Напомним, Антонина Ивойлова раньше владела торговыми точками, рестораном «Мишкольц», сетью магазинов «Три желания», супермаркетом «Простор», цехами по переработке мяса и консервации овощей и сетью киосков «Роспечать». В ее отношении завели уголовное дело, связанное с махинациями по кредитам на сумму 2,6 миллиарда рублей. Ивойлова получала кредиты и тратила деньги на предметы роскоши, драгоценности, недвижимость и автомобили.

В 2015 году ее приговорили к условному сроку и штрафу в 700 миллионов рублей. Через год разорившуюся предпринимательницу объявили банкротом. Теперь одна из организаций распродает ее имущество. 24 октября состоятся первые торги, на которые выставлены драгоценности Ивойловой на сумму два миллиона рублей. Среди них -  золотые серьги Cartier в виде птицы со вставками из 219 бриллиантов, изумруды и сапфиры.