image

В Бабушкинском районе в пьяной ссоре племянник убил дядю

Криминал
15:09
605 просмотров
Олег Куликов

Накануне правоохранительным органам поступило сообщение об обнаружении тела 62-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Погибший сидел в кресле в своем доме в селе им. Бабушкина. Кресло и пол вокруг был залит кровью. В паховой области мужчины обнаружены следы колото-резаного ранения.

По подозрению в убийстве был задержан 44-летний племянник погибшего. Свою причастность к преступлению подозреваемый признал не сразу. Но следователи и сотрудники уголовного розыска полиции собрали в первые же часы необходимые сведения. Были найдены свидетели, оставившие после совместного употребления спиртного подозреваемого наедине с потерпевшим. После предъявления данных мужчина признался в содеянном и написал явку с повинной, передает региональное управление СКР.

Он пояснил, что поссорился с дядей, а затем воспользовался ножом, лежавшим перед родственником на табурете – ударил его в пах и ушел спать. Но  убивать родственника он не намеревался. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Главные новости Вологды за неделю