image

В Белозерском районе рыбак открыл огонь по товарищам из-за неудачного тоста

Криминал
16:01
1 300 просмотров
Олег Куликов

Областной суд оставил без изменения приговор в отношении жителя Белозерского района, который обвиняется в попытке убить трех человек. В материалах дела, которые поступили в апелляционную комиссию областного суда, говорится, что 14 января текущего года подсудимый Кудряшов вместе с товарищами отправился на рыбалку на реку Ковжу.

После мужчины остановились в рыбацкий домик и начали выпивать. Один из рыбаков произнес неудачный, по мнению товарищей, тост, который стал причиной драки. Кудряшов решил убить собутыльников и отправился к машине за ружьем. Остальные рыбаки закрылись в доме, но Кудряшов начал стрелять по входной двери и окну, в результате чего мужчины были ранены. Один из них получил ранение в руку, другой – приникающие ранения в грудь и бедро. Спасло рыбаков то, что у Кудряшова закончились патроны, и пострадавшие сбежали с места происшествия. Стрелка задержала полиция. 

Сначала Кудряшов не признал вину, ссылаясь на необходимую оборону. Главным аргументом этого было численное превосходство рыбаков. Суд признал Кудряшова виновным и способным осознать опасность совершаемых действий. 

Белозерский районный суд проанализировал материалы дела и приговорил Кудряшова к 4 годам заключения в колонии строгого режима. Дополнительно подсудимому назначено ограничение свободы сроком на 1 год. Кудряшов и его адвокат пытались обжаловать приговор, ссылаясь на отсутствие преступного умысла. 

Суд не нашел оснований для удовлетворения апелляционного иска, и приговор вступил в силу. 
Фото с сайта sayga12.ru.