image

В Череповце преступник беспрепятственно украл 14 айфонов из торгового центра «Июнь» (ВИДЕО)

Криминал
10:21
398 просмотров
Олег Куликов

Представители торгового центра не собираются отвечать за плохую работу охраны и возмещать ущерб владельцу магазина, который обокрал преступник.

Неизвестный злоумышленник проник в торговый центр «Июнь», который располагается на Годовикова, 37, примерно в полдвенадцатого ночи 19 августа. Но известно о происшествии стало только сейчас, пишет официальный сайт города Череповца.

Вора зафиксировали камеры видеонаблюдения. Неизвестный в маске спокойно поднялся на второй этаж и забрался в один из торговых отделов. Он взял 11 новых и три подержанных айфона, а потом так же покинул помещение торгового центра. Потерпевший - предприниматель Антон Маловцев, рассказал cherinfo.ru, что торговый центр открыт долго из-за работающих там кинотеатров. Преступник проник в здание через подземную парковку. При этом он спокойно прошел мимо уборщика. Несмотря на то, что он был в маске, на него никто не обратил внимания.

«По моей информации, раньше в «Июне» было семь охранников, сейчас осталось двое. Вечером они караулят вход на первом этаже. Доступ с парковки свободный, туда можно зайти, заехать на машине и так далее», — рассказал Антон Маловцев. По его словам, ущерб от преступления составил порядка 270 тысяч рублей. Потерпевший обратился с претензиями по поводу охраны к управляющему торгового центра. Но тот указал пункт в контракте, где говорится, что ответственности торговый центр за кражи не несет. Антон Маловцев намерен оспаривать это положение, если необходимо, через суд.

Полиция уже возбудила уголовное дело по факту кражи. Преступник пока не найден.