В Череповце продавец сдавала сдачу покупателям «билетами банка приколов»

Криминал
10:32
207 просмотров
Олег Куликов

Один из потерпевших обнаружил это только на следующий день, когда попытался расплатиться ими за квартиру в расчетно-кассовом центре. Когда у 60-летнего мужчины отказались принимать ненастоящие денежные знаки, он обратился в полицию.

Потерпевший вспомнил, что день назад он расплачивался пятитысячной купюрой в овощном магазине на проспекте Победы, где ему выдали сдачу. И с этими «деньгами» он на следующий день пошел платить за квартиру. Ущерб от мошенничества составил 4,5 тыс. руб.  

Полицейские задержали подозреваемую. Ею оказалась 50-летняя продавщица. На месте происшествия были найдены еще несколько купюр номиналом в 500 и тысячу «рублей». Женщину доставили в отдел полиции, где она призналась в содеянном. Подозреваемая объяснила, что на преступление ее толкнуло бедственное материальное положение, сообщает региональное УМВД.

В отношении жительницы Череповца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 (мошенничество). Ей грозит до двух лет лишения свободы. Не исключено, что подозреваемая замешана в других подобных преступлениях. Эта информация сейчас проверяется.

Фото УМВД по ВО