В Череповце сотрудники отдела наркоконтроля задержали компанию молодых людей из Вологды

Криминал
09:49
292 просмотра
Алексей Кондратьев

Молодые люди подозоеваются в краже из магазина и покушении на незаконное приобретение наркотиков.

Накануне в Череповце сотрудники полиции задержали пятерых жителей Вологды, подозреваемых  в краже алкоголя в одном из продуктовых магазинов на ул. Ленинградской. При личном досмотре, в телефоне одного из задержанных правоохранители обнаружили смс-сообщение, в котором содержалось указание на адрес и место, где можно было забрать наркотическое средство.

Сотрудники отдела наркоконтроля выехали по указанному адресу и возле подъезда дома по ул. К. Беляева обнаружили тайник с полиэтиленовым свертком. Находка была изъята и отправлена в экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу. Проведенная экспертиза подтвердила, что найденным веществом является курительная смесь массой 3,65 граммов.

Молодой человек  1992 г.р. рассказал стражам правопорядка о том, что он вместе с друзьями поехал в Череповец отдыхать. Его знакомый, узнав о поездке, попросил привезти запрещенное к обороту вещество. Мужчина сообщил, что адрес хранения пакета вышлет позже смс-сообщением.

Стражи порядка установили личность злоумышленника, сделавшего приятелю такой заказ, и задержали мужчину, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 30ч.1,ст. 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ (Покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере). В отношении задержанных молодых людей также будет принято соответствующее процессуальное решение.

Управление МВД России по Вологодской области