В Череповце удалось задержать мужчину, напавшего на таксиста с ножом

Криминал
07:03
1 310 просмотров
Екатерина Боженович

Жестокое нападение на водителя такси произошло в Череповце в начале недели. Известно, что молодой человек, работающий водителем такси, подъехал на улице к «голосовавшему» мужчине. Пассажир попросил его доставить в отдаленный район Череповца. После остановки транспортного средства в безлюдном месте, пассажир напал на водителя автомобиля с ножом и нанес ему несколько проникающих ранений. Таксисту удалось вырваться и убежать.

Раненный мужчина смог добраться до ближайшего кафе. Уже оттуда его забрала бригада скорой медицинской помощи для оказания необходимой помощи. Правоохранители организовали оперативно-розыскные мероприятия для установления личности злоумышленника.

Вскоре личность нападавшего мужчины была установлена. Им оказался 21-летний житель Череповца. Сообщается, что ранее он уже имел проблемы с законом и привлекался за совершение преступлений. Задержанный череповчанин пояснил, что продумал план нападения на таксиста заранее. В содеянном противоправном деянии он сознался полностью.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по факту разбоя с причинением тяжкого вреда здоровью. Санкции статьи предполагают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. 

 

Главные новости Вологды за неделю