В Череповце в подъезде дома задержан мужчина «под кайфом»

Криминал
11:18
647 просмотров
Олег Куликов

В полицию города металлургов поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что в подъезде одного из домов по улице Гагарина находится подозрительный и мертвецки пьяный мужчина.

Любопытно, что в этом же доме за полчаса до этого полицейские обнаружили двоих изготовителей дезоморфина, о чем мы писали ранее.

Он совершенно не реагировал на просьбы покинуть лестничную площадку. На место происшествия выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Они обнаружили молодого мужчину, который сидел на лестнице в подъезде. По некоторым признакам было видно, что незнакомец находится в состоянии наркотического опьянения. У него была замедленная реакция, несвязная речь, зрачки сужены.

При проведении досмотра полицейские обнаружили у мужчины полиэтиленовый пакет с белым порошком. После проверки выяснилось, что порошок является наркотическим веществом синтетического происхождения. Его использовали для курения. Вес смеси составил 0,711 г.

В отношении 31-летнего череповчанина полицейские возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ). Подозреваемому грозит до трех лет лишения свободы.

 

 

Главные новости Вологды за неделю