В Череповце задержали воров, укравших две бутылки водки

Криминал
15:28
549 просмотров
Олег Куликов

В городе металлургов группа задержания вневедомственной охраны получила сигнал о срабатывании тревожной кнопки в супермаркете на ул. Наседкина.

Сотрудники Росгвардии прибыли в магазин. Им рассказали, что три покупателя привлекли внимание персонала. Они долго стояли в алкогольном отделе и что-то выбирали. В итоге они прошли через кассу, но без товара. Администратор проверил камеры видеонаблюдения и обнаружил, что посетители украли две бутылки водки. Они спрятали алкоголь под одеждой и вынесли мимо кассы, не расплатившись.

Работники магазина сообщили об инциденте в правоохранительные органы. Сотрудники Росгвардии записали приметы подозреваемых, и куда направились граждане после того, как совершили кражу.

Похитителей спиртного удалось найти в одном из близлежащих к месту происшествия домов. Подозреваемые распивали водку той самой марки, которая недавно была похищена из магазина.

Сотрудники вневедомственной охраны задержали агрессивно настроенных мужчин. Два 31-летних гражданина и один 37-летний были ранее судимы за имущественные преступления, сообщает пресс-служба регионального управления Росгвардии.

По выявленному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Главные новости Вологды за неделю