image

В храмах Харовска и Великого Устюга совершены хищения. 20-летний подозреваемый из Череповца задержан

Криминал
13:48
654 просмотра
Елена Иванова

В храмах Харовска и Великого Устюга совершены хищения. 20-летний подозреваемый из Череповца задержан

 

28 июля около 18.00 в полицию Харовска обратилась работница храма Серафима Саровского, расположенного на улице Энергетиков. Женщина рассказала, что из церковной лавки похитили серебряные цепочки (15 штук), а из храма – ящик с пожертвованиями.

 

На место происшествия полицейские изучили записи камер наблюдения и уточнили обстоятельства происшествия. Незадолго до начала службы, пока не было прихожан, а работница отлучилась в подсобку, в храм зашел мужчина в маске и забрал с церковного прилавка серебряные изделия и ящик с пожертвованиями. Полицейские на территории Харовского района подозреваемого не нашли.

 

Спустя сутки аналогичное преступление произошло в храме Прокопия Праведного в Великом Устюге. Ранним утром неизвестный в маске открыто похитил ювелирные изделия у работницы церковной лавки.

 

Полицейские направили ориентировку на злоумышленника во все территориальные органы МВД России по Вологодской области. В результате личность подозреваемого была установлена. Им оказался ранее судимый 20-летний парень из Череповце. 30 июля его задержали.

 

Как установили оперативники, после первого хищения в храме Харовска мужчина украл в доме неподалеку велосипед, и отправился на нем дальше, а затем спрятал транспорт в лесополосе рядом с трассой. Похищенное сдавал в ломбарды в Вологде и Сокольском районе, между городами он передвигался на попутках.

 

Против подозреваемого возбуждены уголовные дела, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
"Семьеведение" появится в школах
24-04-2024 4 комментария 704 просмотра