image

В Сямженском районе бывший полицейский-взяточник получил условный срок

Криминал
10:29
734 просмотра
Олег Куликов

Следствие и суд установили, что в прошлом году на территории Сямженского района подсудимый, будучи оперуполномоченным местного отделения полиции, лично получал от предпринимателя взятки. Сотрудник полиции закрывал  глаза на нарушения предпринимателя, который рубил лес на землях сельскохозяйственного назначения у одной из деревень Сямженского района. При этом у предпринимателя не было прав пользования соответствующими землями. В итоге подсудимый получил в качестве взяток 295 тыс. рублей.

В апреле этого года мужчина был пойман с поличным при получении от предпринимателя очередной взятки в 200 тысяч рублей, сообщает региональное управление СКР.

Следователи регионального управления Следственного комитета обыскали жилище задержанного в Сямженском районе, а также в его служебном кабинете и в двух квартирах в городе Вологде. В период следствия он находился под арестом.

В итоге мужчину судили по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и признали виновным. Его приговорили к пяти годам лишения свободы условно и штрафу в размере 885 тысяч рублей.

Главные новости Вологды за неделю