В Тотемском районе убийца напал на супругов с ножом и ножницами

Криминал
11:24
2 195 просмотров
Олег Куликов

По версии следствия, вечером 18 октября района этого года, в квартире потерпевшего, в поселке Советский Тотемского района, пьяный обвиняемый стал просить у своего знакомого деньги на выпивку. Получив отказ,  обвиняемый достал из кармана одежды нож и ударил им потерпевшего в грудь. От острой кровопотери мужчина скончался.

Затем злоумышленник ударил ножом супругу пострадавшего, поранив ей руку, которой она прикрылась, и причинив проникающую колото-резаную рану грудной клетки. Затем он схватил ножницы и ударил потерпевшую в область шеи сзади. После этого злоумышленник вывел раненую женщину на улицу. Потерпевшая обратилась за помощью к случайному человеку. Вскоре раненая была передана медикам скорой помощи.

Расследование уголовного дела завершено, документы переданы в суд. 44-летнему злоумышленнику предъявлено обвинение в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ) и причинении тяжкого вреда здоровью с применением ножа и ножниц (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Сейчас он находится под стражей, передает региональное управление СКР.