В Тотьме женщина в 13-й раз попалась на подпольной продаже алкоголя

Криминал
14:10
782 просмотра
Олег Куликов

Сотрудники полиции Тотемского района задержали 46-летнюю местную жительницу.  Женщина незаконно продавала алкоголь продукцию у себя на дому.

Любопытно, что нарушительница до этого уже 12 раз привлекалась к административной ответственности за подобные деяния. В общей сложности ее оштрафовали на 128 тысяч рублей. Но она выплатила только 3448 рублей. На этот раз наказание будет серьезнее. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртсодержащей пищевой продукции).

 

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Напомним, с 30 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 265-ФЗ, которым в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях введена отдельная статья за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами (ст. 14.17.1), ответственность по ней несут граждане, индивидуальные предприниматели, сельскохозяйственные товаропроизводители. Уголовный кодекс дополнен статьей 171.4 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции», в которой говорится, что если подобные нарушения совершались неоднократно и уже несли за собой административную ответственность, правонарушитель наказывается штрафом в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев. Суд также может назначить правонарушителю исправительные работы на срок до одного года.

Главные новости Вологды за неделю