image

В Великом Устюге двух продавщиц уличили в краже выручки из магазина

Криминал
14:51
911 просмотров
Олег Куликов

В полицию Великого Устюга обратился владелец одного из магазинов, расположенных на улице Гледенской. Он рассказал, что не досчитался выручки и подозревает в краже денег одного из продавцов. После изучения отчетности оперативники установили личность подозреваемой в присвоении 45 тыс. рублей.

Ею оказалась 24-летняя девушка. Но расследуя дело, сотрудники уголовного розыска обнаружили другие несоответствия в бухгалтерии. Тогда полицейские продолжили оперативные мероприятия. Вскоре удалось установить, что к присвоению денег причастна 28-летняя девушка, которая тоже работала продавцом в этом магазине. Полицейские задержали и ее. Подозреваемая призналась, что использовала для совершения преступления специальную схему.  Владелец магазина установил для покупателей скидку на определенный товар. Этим она и воспользовалась. Так как не все покупатели обращают внимание на объявление о скидке и не всегда брали чеки, злоумышленница стала оставлять разницу между обычной ценой и ценой со скидкой себе. Таким образом подозреваемая похитила из кассы около 40 тысяч рублей.

В отношении обеих бывших работниц магазина полицейские ОМВД России по Великоустюгскому району возбудили два уголовных дела по ч.1 ст.160 УК РФ (Присвоение или растрата). Злоумышленниц ждет наказание до двух лет лишения свободы. Расследование дела завершено, документы переданы в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю