В Великом Устюге супружеская пара присваивала деньги учреждения дополнительного образования

Криминал
13:37
816 просмотров
Олег Куликов

В Великом Устюге директор детского учреждения дополнительного образования и его жена подозреваются в присвоении денежных средств.

По версии следствия, в декабре прошлого года директор детского учреждения допобразования решил присвоить денежные средства учреждения, полученные от оказания платных услуг на лыжной базе в Великоустюгском районе. Для помощи в совершении преступления мужичина привлек свою супругу. Она фактически исполняла обязанности кассира базы. В течение трех зимних месяцев женщина получала от посетителей лыжной базы оплату за услуги лыжной базы. Для получения незаконной прибыли она указывала в корешках квитанций стоимость предоставленной услуги на меньшую сумму, а подозреваемый предоставлял ложные отчеты о поступивших денежных средствах. Разница между суммой уплаченных денежных средств и денежных средств, сданных с корешками квитанций, присваивалась подозреваемыми. Таким образом было присвоено 14,5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает региональное управление СК РФ, директор учреждения подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение с использованием служебного положения), его супруга - ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение).

Фото с сайта admbal.ru