В Верховажском районе уголовник ограбил пенсионерку

Криминал
15:24
913 просмотров
Олег Куликов

Добычей злоумышленника стал кошелек с тремя тысячами рублей.

88-летняя женщина сообщила о грабеже в дежурную часть МО МВД России «Верховажский». Как выяснили оперативники, пенсионерка несколько месяцев жила в дачном доме, расположенном в деревне Сомицыно. С наступлением холодов пенсионерка решила вернуться домой в Вологду. Она вызвала такси и вышла на крыльцо дома. В этот момент к ней подошел знакомый. Перекинувшись с ней несколькими словами, злоумышленник схватил ее кошелек, в котором лежали три тысячи рублей, и убежал.

Полицейские задержали 33-летнего подозреваемого. Он совсем недавно вышел на свободу после отбывания наказания по уголовной статье.

Мужчина сознался в содеянном. Он пояснил, что несколько месяцев назад приехал в Верховажье к своей сожительнице. А накануне мужчина выпивал спиртное и решил проведать свою пожилую знакомую, которой помогал по хозяйству. При встрече пенсионерка сообщила, что возвращается обратно в Вологду. Уголовник обратил внимание на открытую сумку, из которой торчал небольшой кошелек. Мужчина попытался незаметно вытащить его, но хозяйка заметила это. Тогда подозреваемый схватил кошелек и убежал. Украденные деньги злоумышленник потратил на продукты, а также купил для сожительницы набор вышивки бисером.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Главные новости Вологды за неделю
Россияне полюбили поездки на такси: статистика
28-03-2024 2 комментария 595 просмотров