image

В Вологде компания молодых людей совершила серию дачных краж

Криминал
12:13
468 просмотров
Олег Нечаев

Серия краж из садоводческих обществ раскрыта в Вологде, сообщает областное управление МВД. История началась со звонка в полицию от собственницы дачи в одном из обществ областного центра. Женщина рассказала, что, приехав на участок, заметила группу молодых людей, пытавшихся влезть в дом. Увидев хозяйку, злоумышленники скрылись на двух синих «Дэу Нексия». На место ЧП выехали оперативники, в то же время приметы машин были переданы дежурившим нарядам полиции. Один из автомобилей обнаружили в течение часа у деревни Ананьино, в нем задержали трех парней. Позже в районе улицы Ленинградской сотрудники угрозыска взяли четвертого подозреваемого. Всем им от 18 до 23 лет.

Выясняя обстоятельства происшествия, полицейские установили, что «гоп-компания» причастна еще к 4 кражам в нескольких садоводческих обществах. Молодые люди влезали в дачные домики и тащили оттуда электро- и бензоинструмент и изделия из цветных металлов. Похищенное сдавали в ломбарды и пункты приема металлолома. Часть имущества удалось изъять и вернуть законным владельцам. Общий ущерб составил около 150 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела о кражах с незаконным проникновением в жилище, вологжанам грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Фото: УМВД Вологодской области