image

В Вологде мошенница «кинула» потерпевших на 150 тыс. рублей

Криминал
14:33
328 просмотров
Олег Куликов

В отдел полиции в Вологде с заявлением о мошенничестве обратились две женщины. Оказалось, что они заказали оптом продукты питания на 150 тысяч рублей. Прошел месяц после того, как они заплатили, но товар так и не пришел.  При этом потерпевшие знали только имя подозреваемой.

После проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее. Женщина рассказала, что ранее занималась оптовыми поставками товара, но от бизнеса остался крупный долг. Зато она хорошо знала вопросы организации проведения оптовых закупок. Поэтому вологжанка решила разработать преступную схему обогащения и предложила клиенткам продукты по сильно заниженным ценам. Позже выяснилось, что 45-летняя женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за подобные деяния.

В отношении подозреваемой по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество), возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, женщине грозит пятилетний тюремный срок.