image

В Вологде пассажир такси вырвал сумку с планшетом и деньгами у попутчицы. Полиция его задержала

Криминал
14:29
573 просмотра
Елена Иванова

В дежурную часть полиции в Вологде обратилась 44-летняя женщина. Она рассказала, что мужчина в такси выхватил у нее сумку, в которой лежали планшет и 5 тысяч рублей.

 

По ходу разговора оперативники выяснили, что после отдыха в кафе на улице Гагарина, женщина собралась домой и села в такси, стоявшее на улице.

 

Через несколько минут в этот же автомобиль сел мужчина, заявив, что это он вызвал такси к кафе. В ходе диалога между пассажирами выяснилось, что им нужно в один район. Но атмосфера уже накалилась — словесный конфликт превратился в потасовку. После того, как водитель остановил такси, попутчик вырвал у женщины сумку, забрал из нее планшет и 5 тысяч рублей и бросил ей сумку  обратно.

 

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в грабеже был установлен и задержан. Им оказался ранее судимый 29-летний вологжанин.

 

Мужчина отпираться в содеянном не стал. По его словам, планшет он потерял, а деньги потратил. Подозреваемый возместит ущерб потерпевшей.

 

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров