image

В Вологде по горячим следам задержаны автоворы

Криминал
10:54
677 просмотров
Олег Куликов

Ночью в Вологде группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии получила сообщение о том, что рядом с одним из жилых домов на улице Горького двое молодых людей попытались вскрыть припаркованный автомобиль ВАЗ-2105. После этого они сели в свою машину и уехали.

Через 10 минут сотрудники Росгвардии в районе улицы Карла Маркса  остановили схожий с описанием автомобиль, на котором скрылись нарушители. В салоне авто находились три украденные аккумуляторные батареи и две автомагнитолы с отрезанными проводами. Пойманные мужчины – 20-летний водитель машины и 22-летний пассажир признались, откуда они утащили имущество. В районе улицы Дальней стоял микроавтобус марки Фиат с вырванной магнитолой и без аккумулятора. В другом месте - на ул. Доронинской находился автомобиль ВАЗ 2107 с аналогичными повреждениями.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа полиции. Потерпевшим владельцам автомобилей сообщили о преступлениях. Подозреваемые доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.