image

В Вологде полиция накрыла канал распространения наркотиков, задержав «гастролеров» из Ярославля

Криминал
15:45
427 просмотров
Елена Иванова

В ходе операции полицейские задержали двух молодых людей из Ярославля 23 и 22 лет. Их подозревают в незаконном сбыте и хранении наркотических средств в крупных размерах.

 

Один «гастролер» попался с поличным, когда раскладывал тайники-закладки. При досмотре в присутствии понятых из карманов верхней одежды молодого человека достали полимерные пакеты с неизвестным веществом внутри. Всего изъято было 40 свертков. Их отправили на экспертизу. Результаты анализа показали — это синтетический наркотик общей массой 24,41 грамма.

 

В ходе работы сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде установили местонахождение съемной квартиры — там задержали второго фигуранта. В «плохой» квартире полицейские обнаружили еще 85 свертков, готовых к реализации, а также 65 пакетиков с белым веществом и упаковочный материал для расфасовки. Все отправили на экспертизу.

 

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит лишение свободы на срок до двадцати лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров