image
Криминал
1 199

В Вологде у 82-летней пенсионерки нашли фальшивую 5-тысячную банкноту

Поддельная купюра номиналом в 5 тысяч рублей обнаружена в Вологде, сообщает областное управление МВД. Фальшивку заметил вчера, 21 июня, около трех часов дня сотрудник банка на улице Воровского. Приехавшие на место происшествия оперативники изъяли банкноту и направили в экспертно-криминалистический центр, где факт подделки подтвердился.

Как выяснилось, 5-тысячная фальшивка поступила в банк от 82-летней вологодской пенсионерки. Возбуждено уголовное дело, полицейские выясняют, каким образом купюра попала в оборот.

Главные новости Вологды за неделю
Владелец компании «Северсталь» Алексей Мордашов с начала 2026 года стал лидером по приросту капитала среди российских миллиардеров.
1 315 просмотров
Итоги экзаменов впечатлили аналитиков
1 156 просмотров
В России владельцы автомобилей, которые были ввезены в страну из Казахстана, столкнулись с массовой рассылкой требований о доплате утилизационного сбора
15 комментариев 2 294 просмотра