image

В Вологде в доме на Пошехонском шоссе накрыли наркопритон (ВИДЕО)

Криминал
13:34
708 просмотров
Олег Куликов

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Вологде в ходе операции «Притон» при поддержке подразделения спецназа «Гром» задержали в жилом доме на Пошехонском шоссе 35-летнего мужчину, который подозревается в изготовлении наркотиков.

В его квартире оказалось еще шесть «гостей». Их подозревают в употреблении наркотиков. При осмотре жилья оперативники обнаружили стеклянные баночки с остатками бурого вещества, шприц с жидкостью, а также различные приспособления для изготовления наркотиков. По заключению экспертов, обнаруженное и изъятое вещество является дезоморфином. Общая масса наркотика составила 1,358 г.

Посетителей решили направить на медицинское освидетельствование на предмет употребления наркотиков. Трое из них отказались, в результате сотрудники полиции составили в отношении них протокол по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ.

Следователи УМВД России по г. Вологде в отношении хозяина квартиры возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ (Незаконное приобретение, хранение, изготовление и переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере). Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Он арестован до суда, сообщает пресс-служба УМВД по вологодской области.

Полицейские  просят граждан сообщать о гражданах, которые употребляют и изготавливают наркотики, а также о наркопритонах по телефону: «02» или 76-30-14. Операция «Притон» завершится 17 декабря.

Фото и видео УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю