image

В Вологде задержан подозреваемый в краже

Криминал
06:54
1 006 просмотров
Екатерина Боженович

В конце рабочей недели в дежурную часть отдела полиции обратилась встревоженная женщина. Она сообщила представителям правоохранительных органов о том, что в ее отношении было совершено противоправное деяние. Из подсобного помещения торгового центра, который расположен в Заречье, пропал кошелек. В нем находилось почти 26 тысяч рублей.

Оперативно была составлена ориентировка на предполагаемого преступника. Благодаря высокой скорости работы, уже через несколько часов в другом торговом центре, был задержан мужчина. Он подходил под описание, изложенное в ориентировке правоохранителей. 36-ти летнего мужчину доставили в отдел полиции.

После тщательной проверки его личности было установлено, что он причастен к более чем 13 эпизодам противоправных деяний на территории региона. По словам задержанного он подбирал ключи к подсобным помещениям в торговых центрах и забирал из сумок и верхней одежды ценные вещи и деньги. Всего таким образом ему удалось обогатиться на сумму около 120 тысяч рублей.

В настоящее время злоумышленник задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело в рамках ст. 158 УК РФ. Данная статья предусматривает срок лишения свободы до 6 лет.

 

Главные новости Вологды за неделю