В Вологде задержан велосипедный вор

Криминал
12:04
428 просмотров
Олег Куликов

Сотрудники полиции, проводя профилактическую операцию «Велосипед» раскрыли кражу велосипеда, совершенную ранее. Своего «двухколесного друга» лишился 19-летний вологжанин, который обратился в полицию с заявлением. Он сообщил, что велосипед был оставлен в подъезде своего дома.

Полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. 27-летний мужчина состоял на учете по факту совершения аналогичных преступлений. В ходе беседы выяснилось, что вологжанин собирался продать имущество. Но, обнаружив номер на раме, злоумышленник испугался, что его найдут полицейские. Тогда он разобрал велосипед и спрятал в сарае, который располагался возле его дома.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Подозреваемому грозит лишение свободы, сроком до двух лет, сообщает пресс-служба УМВД по  Вологодской области.

 Мероприятия по проверке велосипедов продолжаются. В настоящее время проходит второй этап операции, который продлится до 14 июля. За период проведения первого этапа сотрудниками полиции проверено около двух тысяч велосипедов. Изъято 10, из которых пять разыскивали. Раскрыто 19 краж транспортных средств.

Фото УМВД по Вологодской области