image

В Вологде задержаны организаторы наркопритона

Криминал
08:30
560 просмотров
Екатерина Боженович

УМВД России по Вологодской области сообщило о том. что в городе пресечена деятельность наркопритона. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде смогли установить, что в доме на ул. Залинейная организован притон.

Был проведен необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Правоохранители задержали двух мужчин 1981 и 1979 года рождения, а также женщину 1991 года рождения. Задержанные рассказали, что именно хозяйка дома и ее 38-и летний сожитель предоставляли жилое помещение для изготовления и употребления наркотических средств.

В ходе осмотра квартиры были обнаружены вещества, предположительно, наркотического содержания, а также шприцы, посуда и другие приспособления для употребления наркотиков.

В отношении женщины и мужчины 1981 года рождения возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 УК РФ (Изготовление, приобретение, хранение и перевозка наркотиков), а также по ч.2 ст.232 УК РФ (Организация наркопритона).

Санкции статей предусматривают наказание в виде реального лишения свободы или же назначение существенного денежного штрафа.