В Вытегорском районе поймали преступников, напавших с ножом на почтальона (ФОТО)

Криминал
16:27
479 просмотров
Олег Куликов

Благодаря оперативным действиям полицейских, подозреваемых в разбойном нападении задержали по горячим следам.

В дежурную часть ОМВД России по Вытегорскому району поступило сообщение о совершении разбоя с применением оружия. Жертвой нападения на ул. Дорожной в д.Верхнее Понизовье стала женщина-почтальон. Угрожая ножом, двое неизвестных отняли у потерпевшей деньги в размере 65 тысяч рублей и мобильный телефон.

Прибывшие оперативники выяснили от почтальона, что преступники скрылись на синем автомобиле. В результате оперативно-розыскных мероприятий в районе п.Ошта полицейские обнаружили машину, похожую по приметам и остановили ее. В «Шевроле» лежала маска с прорезью для глаз. Неподалеку в траве валялся только что выброшенный мобильный телефон.

Полицейские задержали водителя. Им  оказался ранее судимый 30-летний житель Бабаевского района. Вскоре сотрудники правопорядка вычислили второго подозреваемого – 29-летнего жителя Бабаевского района. Его задержали в районе г. Подпорожье.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой,  совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Как пояснили в пресс-службе УМВД по Вологодской области, злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото УМВД по Вологодской области.