Водителю внедорожника, который умышленно наехал на ребенка, предъявлено обвинение по двум статьям УК

Криминал
13:08
587 просмотров
Олег Куликов

Напомним, мы уже писали про то, как 9 марта в г. Приозерске Ленинградской области водитель внедорожника Владимир Бельский, рассерженный тем, что в его машину стреляют из игрушечного оружия, догнал на своем внедорожнике 10-летнего мальчика и совершил на него наезд по касательной. Затем, по версии следствия, мужчина поставил ребенка на колени. Мальчик удерживался в таком положении до приезда полиции.

В тот же день пострадавший обратился за медпомощью. Через несколько дней его госпитализировали. После этого и после резонансных сообщений СМИ происшествием заинтересовался Следственный комитет РФ. В данный момент в отношении Бельского возбуждено уголовное дело по двум статьям - хулиганство, с применением предметов, используемых в качестве оружия и незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего (п. "а" ч. 1 ст. 213 УК РФ и п. "д" ч. 2 ст. 127 УК РФ).  Решается вопрос о мере пресечения.

Сам подозреваемый утверждает, что не предпринимал насилия в отношении мальчика, а всего лишь пресек его хулиганские действия. Но его слова опровергает видеозапись.

Российские СМИ приводят слова отца пострадавшего мальчика Юрия Щеглова, который утверждает, что ребенок до сих пор лежит в больнице с серьезными травмами головы. Щеглов желал бы, чтобы в отношении обвиняемого была предъявлена другая статья -  угроза убийством и причинение тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК РФ).

http://vologda-poisk.ru/news/dtp/v-lenoblasti-voditel-vnedorozhnika-vospitatelno-sbil-rebenka-video