image

Вологодскую воровку осудили за убийство новорожденного ребенка

Криминал
12:23
1 159 просмотров
Олег Нечаев

В Вологде местная жительница получила реальный тюремный срок за убийство своего младенца, сообщает следственное управление СК РФ по региону. Громкое ЧП произошло утром 31 марта 2016 года: на стройке на улице Кирова рабочие нашли безжизненное тело ребенка, завернутое в полиэтиленовый пакет. Мать-убийцу искали долго, следователи проверили записи камер наблюдения, «пробили» сведения обо всех беременных женщинах, у которых впоследствии не оказалось детей. У вологжанок из неблагополучных семей брали образцы генотипа. В итоге у 25-летней девушки, которая попалась на краже в мае 2016 года, а месяц спустя отправилась в колонию-поселение, генотип выявил совпадение с погибшим малышом.

В дальнейшем следствие и суд установили все подробности трагедии. Молодая женщина проживала в квартире на улице Ярославской. Когда у нее начались схватки, она самостоятельно родила ребенка, не обратившись к медикам. Когда увидела, что младенец жив, она перерезала пуповину ножницами и обернула новорожденного кофтой, перекрыв ему доступ кислорода. Потом положила кофту и ребенка в полиэтилен и выбросила на стройке.

На допросе вологжанка призналась в преступлении. Суд назначил ей 3 года и 4 месяца исправительной колонии общего режима и штраф в 5 тысяч рублей.