image
Криминал
728

Вологжане пойдут под суд за сбыт фальшивых денег

В Вологде закончено расследование уголовного дела в отношении двух вологжан 22 и 25-лет по ч.1 ст.86 УК РФ.

Обвиняемые, имея цель незаконно обогатиться, приобрели в Санкт-Петербурге фальшивые купюры достоинством 5000 рублей в количестве трех штук. И решили сбыть эти фальшивки в Вологде.

Схема злоумышленников заключалась в том, что 22-летний правонарушитель делает заказ на доставку продуктов в фирме, где работал второй подельник. И в при доставке заказа стоимостью более 1000 рублей, расплачивается фальшивой купюрой, и получает сдачу в размере более 3000 рублей. Таким образом, правонарушители получали ужин и денежные средства, реализовав фальшивую банкноту.

Сделав все как и планировали, злоумышленники уничтожили оставшиеся купюры, а вырученные средства потратили на личные нужды. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего разбирательства, сообщает Прокуратура города Вологда.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» разгромил МХК «Спартак МАХ», да так, что у соперника лопнули нервы
Команда Константина Касаткина одержала девятую победу подряд
01-02-2026 1 031 просмотр
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров